25.12.2022 17:32

Всемирный день борьбы со СПИДом

S2370026S2370023

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в нашей школе была  проведена  акция, под названием «Выбираем жизнь!» и общешкольный классный час «СПИД – чума XXl века!».
  В мероприятиях участвовали учащиеся 5-9 классов.                                                Основной целью мероприятий было:
- пропаганда здорового образа жизни;
- получение обучающимися необходимой информации о СПИДе, путях заражения и способах защиты, профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДа среди несовершеннолетних и молодежи;
- формирование негативного отношения к асоциальным явлениям (наркомания, вредные привычки).
    На классном часе учащиеся смотрели презентацию и пропагандирующий видео -ролик , отвечали на вопросы викторины.  Учитель биологии  подробно рассказала о страшной болезни 21 века, привела статистику ВИЧ инфицированных в мире и в России.
 Во время проведения акции всем старшеклассникам на ладонях рисовали красные ленточки символизирующие жизнь. Эта ленточка является символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.