25.12.2022 17:37

Наш любимый школьный двор

6465S62676869S5266

«Театр начинается с гардероба, а школа со школьного двора, потому что двор – это лицо школы».  Здание Нешукайской средней школы было построено в 1936 году. Проблема благоустройства школьной территории стала актуальной с первых лет ее существования.   По мере роста и развития школы эта проблема остаётся актуальной для нас и в настоящее время, что способствует воспитанию у детей этического вкуса, формированию чувства ответственности за свою школу и желанию изменить облик школы еще к лучшему. Школьный двор становится эффективным средством формирования экологической культуры обучающихся, становления их нового гражданского сознания. Любое начинание, если приложить творческие возможности, фантазии и активность можно завершить успешно.
    Для благоустройства школьного двора не требуется много средств. Объединив усилия учителей, учащихся, родителей под предводительством учителя трудового обучения Чич С.А. территория школы, превратилась  в зону отдыха. Из подручных материалов завхоз школы Блягоз А.Х. соорудил вазы, цветочницы  и лебедей. Из использованных пластиковых баклажек и других подручных материалов  дети совместно с учителем труда сделали  поросят, ёжиков и божью коровку. Классные руководители и остальные работники школы разрыхлили почву в клумбах и посадили цветы.
Красота,  созданная своими руками  стала основой в формировании личностных качеств учащихся, в том числе чувства ответственности и уважения к результатам как собственного, так и чужого труда