25.12.2022 18:12

Отчёт о проведении школьного этапа конкурса «Живая классика»

IMG-20160312-WA0005
19 февраля 2016 года среди учащихся 5-10-х классов МБОУ «СОШ №8» а. Нешукай был проведён школьный этап конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-10 –х классов. Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной  классики: Джека Лондона, Чингиза Айтматова, Виктора Драгунского и т. д.
  Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.
  По итогам конкурса победителями стали Чич Дана -10 класс ( Ч. Айтматов «Материнское поле»), Блягоз Бэлла -8 класс  (В. Драгунский «Тиха украинская ночь»), Чич Адам -9 класс (Дж. Лондон «Любовь к жизни»).
  Районный этап конкурса «Живая классика» прошел 3 марта на базе Понежукайской школы.  В районном этапе участвовали победители школьных этапов со всех школ района. Все участники  выучили большие отрывки из разных         произведений русской и зарубежной литературы. По итогам конкурса были объявлены 3 победителя, которые будут представлять наш район в Майкопе. Среди победителей ученица 10 класса нашей школы Чич Дана.